Яндекс.Метрика
2021-03-16

Финал скоростного спуска Кубка мира в Ленцерхайде под угрозой отмены



К сожалению, обе тренировки скоростного спуска в Ленцерхайде во вторник были отменены, как и в понедельник. Накануне опять прошел снегопад, который вкупе с сильным ветром не позволил провести официальные тренировочные заезды в швейцарском Граубюндене.
 
Чтобы провести финальные гонки, запланированные на среду, тренировки должны были пройти заранее. Если позволит погода, FIS вместе с организаторами примет решение провести в среду и тренировки, и гонки. Пока официальной информации об этом нет, решение объявят сегодня вечером.
Однако есть информация, что в связи с погодой организаторы склоняются к полной отмене скоростных спусков, а также командных соревнований, запланированных на пятницу, чтобы всю программу сдвинуть на один день. Не исключено, что завтра, в среду, проведут super-G, а спуск пройдет в четверг или в пятницу. Будем надеяться на лучшее.
Отмена скоростного спуска серьезно понизит шансы швейцарцев Лары Гут-Бехрами и Марко Одерматта на обладание Кубком мира в общем зачете. Ведь из мужских скоростных спусков, перенесенный из Венгена в Заальбах, в этом сезоне и так не был проведен. Он был отменен из-за погоды после финиша первой 10-ки .
Напомним, что в мужском скоростном спуске лидирует швейцарец Беат Фойц, опережая на 68 очков австрийца Маттиаса Майера. А у женщин итальянка София Годжа имеет 70-очковое преимущество над чемпионкой мира Коринн Сутер из опять-таки Швейцарии.
Очевидно, что отмена спусков на руку лидерам общего зачета французу Алекси Пинтуро, который в отличие от его ближайшего соперника Марко Oдерматта не участвует в этом виде, и Петре Влховой, которую преследует опять-же специалистка скоростных видов Лара Гут-Бехрами.
В общем, очередная порция дров в топку спора о том, что в настоящее время чистые скоростники не могут выиграть Кубок мира в общем зачете.
Источник weltcup-lenzerheide.ch

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/final-skorostnogo-spuska-kubka-mira-v-lencerkhaide-pod-ugrozoi-otmeny/