Яндекс.Метрика
2021-07-13

Австрийский экстремал проплыл 1511 метров в ледниковом канале



10 июля австрийский пловец-экстремал Йозеф Кёберл из Вены попытался установить новый мировой рекорд по плаванию на длинные дистанции в пресной воде. Он собирался проплыть более 1609,3 метра (милю) в воде с температурой от -0,3 до -1 ° C в 50-метровом канале, расположенном в ледниковой трещине на леднике Хинтертукс, на высоте 3216 метров над уровнем моря.

В 10:16 Кеберл шагнул в мерцающую бирюзовую ледяную воду, чтобы проплыть 32 круга по каналу. Врач и члены спасательной команды в полной боевой готовности страховали его. После 38 минут в ледяной воде, когда оставалось три круга, Кеберл сошел с дистанции по собственному желанию. «Для меня важнее здоровье», - признался он. « Я чуть не кричал от боли» , - сказал пловец, преодолев отметку в 1511 метров.

Заплыв происходил в Nature’s Ice Palace - серии связанных ледяных пещер, которые являются туристической достопримечательностью этого района. Ледовый дворец открыт для туристов , которые могут кататься по ледяной воде канала на лодке или на большом SUP-борде. Плавание в ледяной воде предлагается в качестве опции для всех людей старше 14 лет за дополнительную плату 10 евро к входной стоимости и при наличии справки о состоянии здоровья, подтверждающую, что они готовы к этому. Еще одна возмоность - каякинг подо льдом.
Источник openwaterswimming.com

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/avstriiskii-ekstremal-proplyl-1511-metrov-v-lednikovom-kanale/