Яндекс.Метрика
2022-04-21

В горах Сочи снег окрасился в желто-оранжевый цвет



В социальных сетях жители Сочи и туристы делятся фотографиями необычного природного явления. Снег в горах на курортах Красной Поляны окрасился в желто-оранжевый цвет.
«У нас дождик шел, все покрылось красновато-желтоватым песком», – пишет один из пользователей в уже запрещенной на территории РФ соцсети. В комментариях к посту многие жители города отмечают, что не ожидали такого сюрприза от погоды. С одной стороны – это отличная возможность сделать интересные фотографии, а с другой – город буквально за несколько часов покрылся пылью и грязью.
Впрочем, местные жители нисколько не удивлены необычному окрасу снега и отметили, что подобное можно наблюдать на курорте практически каждый год.
Эту информацию подтвердили и синоптики. Эксперты рассказали, что в регион пришел песчаный дождь с территории Северной Африки. Такие осадки характерны для летнего сезона, однако в этом году природное явление появилось уже в апреле.
«В целом ничего экстремального в песчаном дожде нет, это часть жизни нашего региона», –пояснила член сочинского отделения РГО Юлия Набережная и добавила, что аналогичная ситуация сложилась в Краснодаре и Горячем Ключе.
Источник: tourdom.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-gorakh-sochi-sneg-okrasilsya-v-zhelto-oranzhevyi-cvet/