Яндекс.Метрика
2022-03-07

Александр Аамодт Кильде выиграл Super-G в Квитфьелле и досрочно получил малый хрустальный глобус



Воскресный мужской супергигант завершил длинный уик-энд в Квитфьелле. Александр Аамодт Кильде выиграл со временем 1:25,91 сек. Канадец Джеймс Кроуфорд был вторым (+ 0,07). Третье место у австрийца Матиаса Майера (+0,12).
 
Благодаря этой победе Кильде досрочно закрепил за собой малый хрустальный глобус в супере. Майер, Одерматт и Крихмайр отстают от него и будут бороться в финале во Франции.
Александр Аамодт Кильде: «Первая победа здесь, в Квитфьелле, а затем малый хрустальный глобус в супергиганте — это нечто особенное. Я очень доволен своим выступлением. Я не буду участвовать в слаломе-гиганте в Краньской Горе, я хочу сосредоточиться на скоростных соревнованиях на финале во Франции. Может быть, я буду участвовать в гигантском слаломе».
Маттиас Майер: «Для меня это был отличный заезд. У меня все шло очень хорошо, особенно в нижней части, можно было бы и по-другому, но я очень доволен. Я также очень доволен своим сезоном. Быть на подиуме в супергиганте на Кубке мира — это здорово».
Южнотиролец Доминик Парис (+0,21), выигравший вчерашний скоростной спуск, финишировал четвертым, а швейцарец Беат Фойц (+0,31) - на пятом месте. Его товарищ по команде Жюстин Мюрисье (+0,71) финишировал шестым, а Винсент Крихмайр(+0,73) из сборной Австрии финишировал седьмым.
Источник skiweltcup.tv

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/aleksandr-aamodt-kilde-vyigral-super-g-v-kvitfelle-i-dosrochno-poluchil-malyi-khrustalnyi-globus/