Яндекс.Метрика
2024-03-05

Update Браатена



Ну, наконец-то. Завтра в Зальцбурге пройдет пресс-конференция Лукаса Браатена, которая должна положить конец гаданиям на кофейной гуще по поводу будущего этого талантливого норвежского лыжника.
Что важно. Это не будет реклама очередного модного лапсердака (как на фотке). Тема заявлена вполне себе определенно: Update спортивного будущего Лукаса.
Вопрос на засыпку: а под каким флагом видится это спортивное будущее?
Под норвежским? Это вряд ли. Начать с того, что брифинг в Зальцбурге скликает Red Bull. А этот гигант спортивной индустрии для Норвежской лыжной федерации – что красная тряпка для быка. Вспомним хотя бы чуть ли не годичную эпопею Кристофферсена, который безуспешно бодался с федерацией за право выступать в шлеме от Red Bull.
Вообще, дела у этой федерации идут не ахти как гладко: сначала отвалил тот же Браатен. На очереди – этот симпатичный дядька.

Уже с месяц назад Килде заявил, что его komeback на Кубок мира возможен только при одном условии – если чиновники федерации радикально изменит свое отношение к спортсменам. Наш обрусевший американский доскер Уайлд высказался в свое время по этой проблеме очень точно: «Чиновники относятся к спортсменам как к мусору». Килде выразился мягче, он упрекал спортивных чинуш в «высокомерии». Но дела это не меняет. В Федерации после заявления Килде настолько жидко обделались, что тут же призвали собрать ведущих лыжников за круглым столом и обсудить проблемы.
Так под каким флагом будет выступать Браатен? Может – так?

А почему бы и нет? Мама родилась под этим стягом. Пусть теперь и сын погоняет во славу великой футбольной державы.
Тем более что «группа поддержки» у Лукаса нечего себе такая: тот же Red Bull, Atomic,Oakley – это как минимум.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/update-braatena/