Яндекс.Метрика
2022-06-09

У подножья Монблана обновят отель 1904 года



Архитектурное бюро Bachmann Associés взялось за уникальный проект на элитном французском горнолыжном курорте Шамони. Специалисты решили восстановить уникальный отель Savoy Palace, построенный в 1904 году в стилистике модерна, известного во Франции как Belle Epoque.
Новое название гостиницы – La Folie Douce Chamonix. Ее общая площадь составляет 18 тысяч квадратных метров, ее фонд включает 250 номеров. Здесь же разместилось пять ресторанов с различной кухней. В 1920-е годы Савойский дворец был известен на всю Европу своими роскошными балами и теннисными турнирами, однако со временем пришел в упадок. В 2018 году он перестал соответствовать требованиям туристического рынка и был закрыт оператором Club Med. Однако забвение было недолгим. Теперь гостиницей управляют La Folie Douce и Les Hôtels Très Particuliers, которые и наняли архитекторов, способных вдохнуть в масштабное здание новую жизнь. Их задача – сохранить богатое наследие, адаптировав пространство под нужды современных постояльцев.
Bachmann Associés оставили бетон и кирпич на стенах открытыми, большой атриум в центре здания украсили современная мягкая мебель и современные люстры. Точечное освещение помогло подчеркнуть шероховатости, трещины и текстуру стен. На контрасте с ними играют роскошная антикварная мебель, узорчатые ковры, торшеры и бра из латуни, а также обитые бархатом шезлонги. Коктейль-бар на первом этаже украшают стойки из меди и арочные окна в пол. Анфилада из чередующихся темных и светлых зон создает потрясающий эффект от созерцания панорамы Альпийских гор.
Специалисты уверены, что им удалось встряхнуть отель, сохранив культурный код старой гостиницы. Она наверняка будет пользоваться популярностью у гостей, несмотря на разницу их вкусов, ведь роскошь и история нравятся всем.
Источник: move.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/u-podnozhya-monblana-obnovyat-otel-1904-goda/