Яндекс.Метрика
2019-10-19

Оренбургский горнолыжный курорт «Кувандык365» могут объявить банкротом



Фото: vk.com/kuva365
УФНС по Оренбургской области инициировало иск об банкротстве в отношении горнолыжного курорта «Кувандык365». Задолженность по налогам у ГЛК составляет более миллиона рублей.
В 2016 году на базе спортивной школы, эксплуатирующей в то время подъёмник на склоне под Кувандыком, было создано ООО «Кувандык365». Как отмечает 56orb.ru «в 2017 и 2018 году «Кувандык365» показал чистые убытки в 15 и 16 миллионов рублей соответственно. При этом выручка и доходы до налогообложения оказались втрое меньше расходов».
Генеральный директор Корпорации развития Оренбургской области ( крупнейший держатель блокирующего пакета долей в капитале «Кувандык365») Игнат Петухов прокомментировал ситуацию с банкротством курорта следующим образом:
— Мы должны решить этот вопрос буквально на следующей неделе. Курорт будет работать, идёт подготовка к открытию сезона в плановом режиме,
— сказал он.
На вопрос журналиста 56orb.ru о причинах убытков и налоговой задолженности, Игнат Петухов пояснил, что в основном долги складываются из-за простоя курорта в летний период:

— Сегодня по сути «Кувандык365» работает вполсилы: полгода есть поток туристов и выручка, полгода — чистые затраты. Однозначно нужно выходить на круглогодичный формат, тогда предприятие выйдет в прибыль.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/orenburgskii-gornolyzhnyi-kurort-kuvandyk365-mogut-obyavit-bankrotom/