Яндекс.Метрика
2024-03-08

Лара, не уходи!



Сегодня в швейцарской прессе – пожарная тревога. С утра пораньше различные издания бомбят читателей такими вот заголовками.

Типа: Лара Гут по завершении сезона может объявить о завершении карьеры! Ну и призывы почитателей ее таланта: «Лара, пожалуйста, продолжай!»
Есть расхожее мнение: уходить надо на пике своего успеха.
А и то – чем это не пик всей карьеры: 15 подиумов в этом сезоне, 8 побед, возможность увезти с финала в Заальбахе к себе домой в Тичино аж 4 хрустальных глобуса. Можно и на покой. Отдыхать и радоваться жизни

Да, сезон для Лары выдался просто супер. Но положа руку на сердце нельзя не признать, что в триумфе Гут была и доля фарта. Потому что соскочили с КМ из-за травм как раз те, кто запросто мог отгрызть у швейцарской лыжницы чертову тучу очков в гиганте, супере и скоростном спуске: Влхова, Шиффрин, Годжа…
Но - несмотря на этот фарт – Лара сама по себе просто умница.
Но вот если эта троица соперниц объявится на трассах КМ будущего сезона в полной боевой форме? Вопрос…
В принципе первые звоночки прозвучали еще в начале сезона, после возвращения с летнего снега в Аргентине. Погода и снежные условия там были скверные, у Лары разболелись колени… Гут в сердцах тогда сказала, что больше она в Аргентину не ногой, да и вообще она очень устала. Да, 16 сезонов в Кубке мира это дикая нагрузка.

Впрочем, есть надежда на то, что HEAD Лары не встанет в угол. Она сама говорила, что будет гоняться до ЧМ 2025 года. А через год – Олимпиада, трассы в Кортине д’Ампеццо, которые для Гут могут считаться фартовыми: на ЧМ в 2021 году она на них взяла два золота.
Ну что ж, остается понадеяться на мнение вполне себе профессионального человека, Тины Вайратер, которая ситуацию оценивает спокойно: «На пике успеха все хотят уйти… Но никто этого так и не сделал».

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/lara-ne-ukhodi/