Яндекс.Метрика
2022-04-04

Домбай, что нового?



Минстрой России заявил о выделении 895 млн рублей инфраструктурного бюджетного кредита для строительства инженерных объектов на горнолыжном курорте Домбай.
«Одним из направлений развития Карачаево-Черкесской Республики является повышение туристической привлекательности. В рамках этой работы региону одобрен инфраструктурный бюджетный кредит на строительство горнолыжных трасс и объектов инженерной защиты туристско-рекреационного комплекса «Домбай», что позволит укрепить туристский потенциал региона и создать дополнительные рабочие места. В настоящее время по проекту уже определен подрядчик, который был выбран в рамках принятого пакета мер поддержки строительной отрасли и ЖКХ, отраженных в Федеральном законе от 8 марта 2022 г. №46-ФЗ. Закон установил возможность субъектам принимать решение об осуществлении закупки у единственного поставщика», - сообщает пресс-служба ведомства.
Портал yugsn.ru, отмечает, что в республике намерены как можно быстрее начать строительство и закончить его за два года.
Кроме этого, в Минстрое отмечают, что для обеспечения доступа жителей Карачаево-Черкесской Республики к чистой воде в этом году продолжается строительство Карачаевского сельского группового водопровода, который обеспечит качественным водоснабжением 11 населённых пунктов региона, запланированы работы по строительству группового водоснабжения в населенных пунктах Хабезского, Абазинского, Адыге-Хабльского и Ногайского районов (15 населенных пунктов) и строительство объектов водоснабжения и очистных сооружений ТРК «Теберда-Домбай».

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/dombai-chto-novogo/