Яндекс.Метрика
2022-02-10

Китайские покатушки



Помимо баталий в горнолыжной классике, в Китае на Олимпиаде много чего любопытного происходит.
Ну, например, наш парень (хоть и уроженец Вашингтонщины) Виктор Иванович Уайлд (Vik Ivan Wild его полное имя) вспомнил свое славное олимпийское прошлое. Как известно, Виктор Иванович в Сочи стал дважды золотым парнем в сноуборде. Но в Корее пролетел мимо призов. За время между двумя последними Олимпиадами Вик много чего успел. Развестись с Аленой Заварзиной

Классно покататься вне трассы в Архызе

А в Китае выехал на третье место в параллельном гиганте.

Коллега Виктора Ивановича по доске Эстер Ледецка на полных ходах рулит к очередному феноменальному достижению. В ее копилке уже есть два олимпийских золота в антогонистических видах спорта – сноуборд и горные лыжи. В Китае Эстер сделала первый шаг в правильном направлении, выиграла параллельный гигант на доске.

Теперь на очереди супергигант в горных лыжах – как уже бывало.

Но совсем уж в шоколаде окажется Эстер, если уделает всех на очередной летней Олимпиаде - на воде. Эстер в одном из интервью вскользь упоминала про эту перспективу.

Только пока непонятно, в каком именно летнем виде хочет выступать Эстер – она одинаково хорошо чувствует себя и на серфе, и на вейкборде.
Еще один яркий персонаж Олимпиады – это, безусловно, Эйлин Гу, выступающая во фристайле за Китай.

Ее мама в свое время приехала в Штаты получать образование в одном из университетов, а по ходу дела каталась на лыжах. Дочка встала на лыжи с молодых ногтей и сразу приобщилась к выкручиванию трюков на лыжах в перерывах между занятиями в школе.
Школу, к слову, Эйлин закончила экстерном с поразительным каким-то результатом американского академического оценочного теста (SAT), за который получила 1580 баллов. Из более двух миллионов сдававших этот тест школьников только 3260 человек написали его лучше Эйлин…
Ну словом, студентка (Стэнфорский универ), спортсменка и просто красавица.
Но сначала – спортсменка. В январе Гу ошеломила всех выступлением на X-GAMES, где взяла золото в слоупстайле, суперпайпе и бронзу в бигэйре. Вскоре после этого она как под копирку провела чемпионат мира в Аспене – те же три медали.
И вот вчера взяла золото в «нелюбимом» бигэйре

А ведь впереди еще две ее любимых дисциплины…
Тот факт, что Эйлин не просто студентка, спортсменка, но и просто красавица вдохновил акул рекламного бизнеса, которые со всех сторон атакуют фристайлистку… Гу активно сотрудничает сейчас с ювелирной фирмой, одним из французских домов моды.

А и на снегу Эйлин выглядит тоже более чем комильфо.

Но вернемся к нашим традиционным лыжным баранам… Всем мы конечно восхищаемся Битом Фойзом, выигравшим скоростной спуск. Но думается настоящим героем того дня стал Йохан Кларе, ухитряющийся в 41 год не просто выступать, но и выступать на топ-уровне. Классный мужик. Фотка из его Инстаграмма

как будто говорит сама за себя: «Мужик сказал… Мужик сделал!»: есть серебро Олимпиады.
Ну и о грустном… После кошмарного падения на финише гиганта

дела у Нины О’Брайен неважнецкие: переломы малой и большой берцовой

Нина! Здоровья тебе! Нам всем тебя не хватает на трассах
Пост создан из сообщения на форуме.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/post-iz-foruma-3722165/