Яндекс.Метрика
2022-02-08

Пекин-2022: Сноуборд. Ледецка вновь непобедима в параллельном гиганте



Чешская сноубордистка Эстер Ледецка повторила свой успех четырёхлетней давности и вновь стала олимпийской чемпионкой в параллельном гигантском слаломе. Это первая медаль у сборной Чехии на пекинской олимпиаде.
 
В финале Олимпиады в Пекине Ледецка опередила австрийку Даниэлу Ульбинг, которая стала серебряным призером. Бронза досталась словенке Глории Котник, которая опередила нидерландку Мишель Деккер в заезде за третье место.
Россиянки Софья Надыршина и Полина Смоленцова вылетели в 1/8 финала, Наталья Соболева и Милена Рыкова не смогли пройти квалификацию.
Российская сноубордистка София Надыршина на чемпионате мира-2021 завоевала серебро в этом виде программы, есть у нее и победы в Кубке мира. Так что 18-летняя сноубордистка считалась одной из фавориток олимпийских соревнований. Но карты спутал коронавирус, из-за которого София вынуждена была на протяжении двух недель находиться на карантине. «Я прилетела вчера вечером, у меня не было времени адаптироваться. У меня не было тренировок, я была на карантине две недели. Я лидировала, но пошла по низам – это моя ошибка. Только моя и ничья другая. Три сотые – это на самом деле много», - сообщила она после финиша.
Источник olympics.com

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/pekin-2022-snoubord-ledecka-vnov-nepobedima-v-parallelnom-gigante/