Яндекс.Метрика
2021-07-08

Отели в Красной Поляне начали компенсировать туристам траты на ПЦР-тест



Мы уже сообщали, что курорт Красная Поляна несет убытки в связи с новыми ограничениями. Коротко - для заселения туристам нужен отрицательный ПЦР-тест (не более трех суток до приезда) или сертификат о вакцинации хотя бы одним компонентом любой прививки.
Чтобы удержать туристов, отельеры готовы компенсировать отдыхающим траты на обязательные ПЦР-тесты на коронавирус. Эта практика уже внедрена в трех отелях горного кластера при бронировании от пяти ночей. Траты возмещаются в размере «не больше, чем стоимость несрочного теста в прайсе сети «Гемотест» для города, в котором зарегистрирован гость, или столицы региона». Стоимость проживания составляет от семи тысяч рублей за двухместный номер в сутки. Пока не было ни одной отмены бронирования.
Гости с радостью восприняли такую инициативу и предложили местным властям перенять и растиражировать идею.
Власти Краснодарского края договорились с отелями, гостиницами и пансионатами об оборудовании на их территории пунктов сдачи ПЦР-тестов для пребывающих на отдых гостей, которые не смогли сдать тесты у себя дома.
Боясь потерять туристов, власти Кубани скорректировали правила для отдыхающих и разрешили заселять гостей, переболевших коронавирусом, без ПЦР-теста и вакцинации. С момента выздоровления до дня размещения должно пройти не более полугода. Нужно предъявить медицинский документ о перенесенном заболевании или сообтетствующий сертификат из личного кабинета на портале Госуслуг. Не нужен тест для детей младше 6 лет.
Требование к отелям заселять гостей только по сертификату о прививке или отрицательному ПЦР-тесту в середине июня появились и в других популярных у туристов регионах России: Псковской области, Дагестане, Мурманской области, Карелии, Владимирской области (где находятся сразу несколько городов «Золотого кольца»), Севастополе, на Камчатке.
Источник rg.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/oteli-v-krasnoi-polyane-nachali-kompensirovat-turistam-traty-na-pcr-test/