Яндекс.Метрика
2021-02-16

Чемпионат мира 2021: сюрпризы параллельной квалификации



Сегодня вечером, во вторник, 16 февраля, на чемпионате мира в Кортине д'Ампеццо состоится премьера. Впервые медали чемпионата мира будут вручены в параллельном соревновании. Неожиданность квалификации - Петрой Влхова, одна из главных фавориток, потерпела неудачу.
 
Из австрийского женского квартета до финала дошли только двое - Катарина Линсбергер и Стефани Бруннер. Самыми быстрыми в отборочных заездах стали Венди Холденер и Мета Хроват. Две потенциальных претендентки на медали Микаэла Шиффрин и Мишель Гизин отказались от участия.

Согласно новым правилам, вступившим в действие с этого года, только топ-16слаломистов, прошедших квалификационный отбор, выходят в основные финалы вместо 32. Таким образом, нас ожидают 1/8 финала, ¼ финала, ½ финала и финалы. Впервые формат соревнования подразумевает только по одной гонке в каждой паре, по восемь заездов на синем и красном курсах.
Неприятный для Австрии сюрприз случился в мужской в квалификации. Чемпион мира в комбинации Марко Шварц не сумел финишировать. Неудача постигла также Роланда Ляйтингера и Адриана Пертля. Зато россиянин Иван Кузнецов прошел отбор с 16-ым результатом и выйдет в 1/8финала на Лоика Мейяра.


Таки образом, только один австриец вышел в основные финалы – Фабио Гстрайн, показавший самое быстрое время на синей трассе в квалификации. Гстрайн стал третьим после швейцарца Лоика Мейяра и немца Александра Шмида, выступавших на красной трассе.
Алекси Пинтуро и Хенрик Кристофферсен отказались от участия в состязании.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/chempionat-mira-2021-syurprizy-parallelnoi-kvalifikacii/