Яндекс.Метрика
2020-11-15

Битва горнолыжных масок для лица в разгаре



Раньше на улице человек в маске вызывал как минимум подозрения. Теперь - наоборот.
 

В прежней жизни любимым предсезонным занятием каждого стильного лыжника или сноубордиста был выбор снаряги или одежды. Теперь частью этого процесса стал выбор маски для лица, ибо ношение маски на альпийских курортах обязательно.

Курорты предлагают свои варианты, пытаясь сделать маску модной, практичной, то есть чтобы легко носилась-снималась-надевалась, и недорогой. А также, чтобы выполняла главную задачу – остановить распространение вируса и дать нам защиту. Правда, есть опасность, что вещи, которые выполняют много функций, делают это не идеально.

Такие маски предлагает курорт Три Долины - Les3Vallees во Франции. Эта маска от самой большой в мире связанной лыжной зоны катания выглядит как самое большое защитное покрытие в лыжном мире. Она выполняет две функции и служит также для обогрева шеи.
«Маска 2 в 1» - изготовлена ??из воздухопроницаемой пористой ткани, она согреет вас и позволит кататься на лыжах в полном спокойствии», - утверждает курорт Три Долины.
Стоимость: 15 евро.

Швейцарский Церматт также имеет основания считать себя лучшим курортом, поэтому он гордо заявляет, что создал «многофункциональную защитную маску», которая может выполнять три функции. Она надевается на лыжный шлем и крепится к креплению для очков. «Её можно быстро натянуть на рот и нос, где необходимо носить маски, а когда вы выходите на склон, её можно носить на шее для тепла», - заявляет курорт. «А по дороге домой вы можете использовать её для защиты своих очков».
Стоимость: 24,50 CHF (20,40 £)
А вот фотографии лыжников, катающихся на открытых ледниках.
Les2Alpes, Франция

Маски в Вербье

Маски в Церматте

Маски в Тине



По материалам planetski.eu

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bitva-gornolyzhnykh-masok-dlya-lica-v-razgare/