Яндекс.Метрика
2019-05-07

Российские горнолыжники начинают подготовку к сезону 2019-2020



Спортсмен сборной команды страны Александр Андриенко на склоне. Фото РФГС
Горнолыжники мужской сборной команды России завершили свой короткий отпуск и уже с самого начала мая приступают к подготовке к очередному зимнему спортивному сезону 2019-2020.
С 3 по 23 мая основной состав мужской сборной отправляется на учебно-тренировочные сборы в Австрию и Хорватию. Первые 10 дней тренировок спортсмены будут работать на альпийском леднике Мелльталь, где также проведут тестирование новых лыж и инвентаря. Затем команда переберётся на хорватский остров Паг в Адриатическом море, где оставшуюся часть сбора проведет в занятиях физподготовкой под руководством тренера Само Фурлана.
На майский сбор вызваны Александр Хорошилов, Александр Андриенко, Никита Алехин, Семен Ефимов и Григорий Гусев. В составе пока отсутствуют Павел Трихичев, пропускающий этот сбор по согласованию с тренерским штабом и Иван Кузнецов, завершающий реабилитацию после травмы плеча, полученной в начале апреля.
Женская сборная страны начнет свой первый сбор позднее мужчин, поскольку только в конце апреля спортсменки завершили "закатку" сезона и до середины мая находятся в отпуске. Начало первого сбора команды намечено на вторую половину мая в Терсколе (Приэльбрусье).
Источник: fgssr.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/rossiiskie-gornolyzhniki-nachinayut-podgotovku-k-sezonu-2019-2020/