Яндекс.Метрика
2019-01-21

«Горки Город» и «Энергия Жизни» запустили программу по адаптивному горнолыжному туризму



Курорт «Горки Город» совместно с АНО Центр АФК, спорта и туризма «Энергия Жизни» вновь запускает программу по адаптивному туризму для людей с ограниченными возможностями здоровья с помощью катания на горных лыжах.
Автономная некоммерческая организация Центр Адаптивной Физической культуры, спорта и туризма «Энергия Жизни» - это организация, которая предоставляет комплекс услуг спортивно-оздоровительного и туристического характера, направленных на реабилитацию и адаптацию к нормальной социальной среде людей с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты программы помогают детям с такими диагнозами, как ДЦП, РАС, синдром Дауна, нарушением зрения и слуха и с другими ограниченными возможностями.
Занятия на горных лыжах проводятся на зеленых трассах курорта «Горки Город» по специально разработанной авторской методике с использованием российских запатентованных вертикализаторов. Со всеми подопечными центра работают инструкторы с опытом работы не менее трех лет.
Практика показывает: катание на горных лыжах оказывает безусловный положительный эффект на здоровье детей и улучшает физическое состояние каждого человека. Тренировки обеспечивают переключение эмоциональной сферы на новые объекты внешней среды и способствуют оздоровлению, адаптации, социализации в обществе.
Уже в конце первых занятий на склоне в сопровождении двух инструкторов, дети начинают выполнять первые самостоятельные упражнения на горных лыжах (без поддержки). Позитивные подвижки заметны не только в физическом плане, но и в психологическом: дети становятся общительнее, контактнее, чаще улыбаются.
Руководитель проекта Андрей Баталов: «Хочется поблагодарить руководство и администрацию курорта "Горки Город" за возможность заниматься на горнолыжных склонах, а также работников курорта: сотрудников эксплуатации канатных дорог, службу безопасности за внимание и помощь в организации нашей программы».
Контакты для получения дополнительной информации о программах и условиях по адаптивному туризму: тел. 8-928-449-55-25, srcenter@list.ru, сайты sochi360.ru, gorkygorod.ru.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/gorki-gorod-i-energiya-zhizni-zapustili-programmu-po-adaptivnomu-gornolyzhnomu-turizmu/