Яндекс.Метрика
2022-09-01

Для горы Парковой в Южно-Сахалинске закупают бугель б/у



Спортшкола олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду объявила открытый аукцион в электронной форме на поставку бугеля. Его будут использовать для подъема на гору Парковую, которая известна среди райдеров как Городуха.
В техзадании прописано, что это должен быть бывший в эксплуатации двухместный бугель для буксировочной канатной дороги. Технические характеристики: штанга стальная, алюминиевый барабан с вытяжным канатом, двухместная буксирующая ручка, количество ручек — не менее 20 штук. Бугель должен быть производства компании Doppelmayr (Австрия).
Торги начнутся с 1 миллиона 115 тысяч рублей. Победит тот, кто предложит наименьшую цену.
Срок поставки товара — в течение максимум 90 календарных дней с даты подписания договора между заказчиком и подрядчиком.
Весной СМИ уже сообщали о проблемах с бугелем на Парковой. Ростехнадзор во время проверки подъемника нашел тогда 18 нарушений обязательных требований промышленной безопасности и правил безопасности пассажирских канатных дорог и фуникулеров. В отношении юридического и должностного лиц спортивной школы возбудили дела об административной ответственности по части 3 статьи 9.1 КоАП РФ. До этой проверки бугель временно не работал. В феврале сообщалось, что от подъемника отлетают детали, пользоваться им небезопасно.
Однако проблема Парковой — не только бугель. Здесь давно просится новое здание для тренеров и спортсменов. То, которое используется сейчас, было построено в советские годы и напоминает избушку на куриных ножках. Но и это еще не все.
Многофункциональный комплекс по имитации прыжков не доделан, используется только маленькая подушка для приземления, а большую, которая куплена и пылится где-то на складе, никак не могут установить. Для этого нужно провести земляные работы под ее основание. Все это оттягивается, а спортсмены тем временем лишены возможности полноценно тренироваться. Также на горе отсутствует так называемая парковая машина — ратрак с лебедкой.
Источник: iasakh.com

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/dlya-gory-parkovoi-v-yuzhno-sakhalinske-zakupayut-bugel-bu/