Яндекс.Метрика
2022-03-19

Швейцария победила в параллельном смешанном командном соревновании в финале Кубка мира в Мерибеле



Вчера на финале Кубка мира в Мерибеле прошли командные соревнования (параллельные смешанные команды). Командные смешанные состязания проводятся как параллельный слалом с гигантскими воротами с чемпионата мира 2011 года. В каждом туре стартуют по 4 участника от каждой страны - 2 мужчины и 2 женщины. Между двумя соперниками – только по одному заезду.
 
Если после четырех заездов счет 2:2, то лучшие индивидуальные результаты женщины и мужчины от каждой страны (или вторые лучшие результаты в случае ничьей для лучших результатов) складываются. Команда с меньшей суммой проходит дальше.
За победу боролись восемь команд. На зимних Олимпийских играх за медали боролись пятнадцать команд.
Командные соревнования Наций (параллельные смешанные команды) Четвертьфиналы финала Кубка мира по лыжным гонкам в Мерибеле В финале Швейцария, выставившая на параллельный этап никому неизвестных юниоров, выиграла со счетом 3:1 у Австрии. Германия также поднялась на подиум после победы над Норвегией со счетом 3:1. Очки, набранные странами, не пошли в рейтинг отдельных спортсменов, а только в национальный рейтинг.
Вот как развивались события.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/shveicariya-pobedila-v-parallelnom-smeshannom-komandnom-sorevnovanii-v-finale-kubka-mira-v-meribele/