Яндекс.Метрика
2021-12-10

Новый 10-местный гондольный подъемник появился в австрийском Крайшберге



Открытие горнолыжных курортов Крайшберг и Лахталь ожидается 17 декабря. Именно в этот день будет пущен новый гондольный подъемник.
 
Основная команда проекта Kreischberg Seilbahnen с нетерпением ждет лицензии на эксплуатацию «Kreischberg 10er» и нового сезона © Kreischberg
В Крайшберге, недалеко от Мурау, построена новая 10-местная гондола, которая полностью модернизирует единственный вход в лыжную зону и удвоит объем перевозок. Это - крупнейшая инвестиция в истории горнолыжного курорта.

На австрийском горнолыжном курорте Крайшберг в Штирии появится новый 10-местный гондольный подъемник. Начиная с лыжного сезона 2021/2022 новый комплекс «Kreischberg 10er» заменит 6-местную гондолу, которой уже почти 30 лет. Теперь гости будут добираться из долины на высоту почти 1800 метров намного быстрее и комфортнее. А 42-километровая зона катания получит второй 10-местный гондольный подъемник в пару к Riegleralm-Bahn.
Расстояние из долины в зону катания Крайшберг - почти четыре километра. Поэтому так важно, что новый «Kreischberg 10er» увеличит пропускную способность ровно вдвое, с 2 000 до 4 000 человек в час.

Факты и цифры о новом подъемнике:
Тип - гондольный подъемник на 10 человек
Производитель - Доппельмайр
Длина - 3,8 км.
Высота станции отправления - 868 м
Высота средней станции - 1441 м
Высота станции прибытия - 1771 м
Пропускная способность - 4000 человек / час
Скорость - 6 метров / сек.
Стоимость - около 40 миллионов евро.
Здания трех станций полностью отремонтированы. На станции отправления теперь просторный вокзал с удобным входом и новыми туалетами на первом этаже. Также есть дополнительные кассы и зона самообслуживания с билетными автоматами.
Новый гондольный подъемник пойдет по тому же маршруту, что и предшественник.
На новой средней станции находится гараж, где разместится 181 кабина нового подъемника. Тут же к услугам гостей - спортивный магазин, уютный холл - так называемый K-Lounge, а также камера хранения для лыж и большой туалет.

Прошлой зимой на вершине Крайшберга на высоте 2000 метров открылся новый панорамный ресторан EAGLE. Вместо зонтичного бара Kreischberg новый ресторан предлагает просторное внутреннее пространство, бар и террасу. Помимо великолепного вида, впечатляет и современная хрустальная архитектура здания.
В подвале «Eagle In» обустроено кафе быстрого обслуживания, где можно забрать свежие бутерброды и напитки на вынос.
Источник skigebiete-test.de

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/novyi-10-mestnyi-gondolnyi-podemnik-poyavilsya-v-avstriiskom-kraishberge/