Яндекс.Метрика
2021-11-14

В Шерегеше открыли сезон (пока без введения QR-кодов)



В Шерегеше сегодня прошло торжественное открытие зимнего сезона. Несмотря на декларируемые антиковидные меры, на курорте состоялись спортивные соревнования и прошла развлекательная программа. Более того, власти Кузбасса приняли решение отложить до 20 января 2022 года введение QR-кодов и ПЦР-тестов для заселения в гостиницы и другие объекты размещения. Об этом сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.






Фото: Игорь Болтивец / NGS42.RU
«Мы сегодня принимаем решение отложить введение QR-кодов и ПЦР-тестов для объектов коллективных средств размещения — это гостиницы и весь комплекс услуг на их базе», — сообщил Сергей Цивилёв.
«Развитие туризма — еще один шаг Кузбасса к диверсификации экономики. Высокая посещаемость и популярность курорта означает для нас приток инвестиций, новые рабочие места, налоговые поступления. Развитие Шерегеша неизбежно повысит качество жизни местных жителей. По-своему это оценят туристы, для которых вырастет доступность и комфорт Шерегеша. Бизнес тоже будет чувствовать себя здесь хорошо, так как для его развития будут созданы самые подходящие условия», — цитирует пресс-служба губернатора.
В рамках программы социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года предусмотрено восемь мероприятий по комплексному развитию СТК «Шерегеш». Общий объем финансирования в рамках поддержки программы — 3,27 млрд рублей, в том числе 2,53 млрд рублей — из федерального бюджета, из областного бюджета — свыше 738 млн рублей. Мероприятия направлены в первую очередь на развитие секторов «А» «Б» и «Е» — предусмотрено строительство дорог, системы водоснабжения и водоотведения. В секторе «Е» в 2023 году планируется ввести в эксплуатацию новый гостиничный комплекс на 200 номеров площадью около 10 тысяч кв. м.
Губернатор уточнил, что туристы в возрасте старше 60 лет не будут освобождены от антиковидных мер и предъявления QR-кодов.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-sheregeshe-otkryli-sezon-poka-bez-vvedeniya-qr-kodov/