2021-03-02

17-летняя София Надыршина стала самой юной чемпионкой мира в сноуборде

Сегодня россиянка София Надыршина выиграла параллельный слалом на чемпионате мира по сноуборду в Рогле (Словения). 17-летняя спортсменка в финальном заезде победила немку Рамону Хофмайстер.

Россиянка, которой в мае исполнится 18 лет, стала самой юной чемпионкой мира в данной дисциплине. Бронзу завоевала еще одна представительница Германии Селина Йёрг, обогнавшая в заезде за третье место канадку Меган Фаррелл.

Отметим, что это первая золотая медаль россиянки на чемпионатах мира. Вчера она выиграла серебро в параллельном гигантском слаломе. Бронзовую медаль завоевала еще одна немка Селина Йорг.
У мужчин вчерашний победитель в гигантском слаломе Дмитрий Логинов завоевал бронзовую медаль в параллельном слаломе.

В малом финале он опередил Андрея Соболева, ставшего в итоге четвертым.

Сегодня победу одержал австриец Бенджамин Карл, который стал пятикратным чемпионом мира. Второе место занял его соотечественник Андреас Проммэггер. Вчера 21-летний Логинов выиграл в параллельном гигантском слаломе.