Яндекс.Метрика
2021-02-18

Мы мечтали об этом целый год: Rosafest x Gorilla Energy на Роза Хутор



Верхушки заснеженных гор, искрящиеся на солнце снежинки на ресницах, улыбки глазами сквозь маски - лагерь прошёл с 30 января по 6 февраля на горнолыжном курорте Роза Хутор в новом безопасном формате. Ежегодный спортивный кэмп для многих лыжников и сноубордистов уже давно стал самым ожидаемым событием зимы, а в этом году активный отдых на открытом воздухе стал особенно актуален.

Максимум спорта и активностей с соблюдением социальной дистанции: тематические мастер-классы, катание с известными атлетами и блогерами на автомобилях Volkswagen, соревнования в специально построенном сноупарке и интерактивный горнолыжный квест. Почувствовать энергию гор и друг друга не помешали даже маски, тем более они были горнолыжные.



В отличие от музыкальных фестивалей в горах, проекты команды SPOTWAY направлены на профессиональный и любительский спорт, поэтому гулять под звездным небом до утра, а через пару часов стоять на вершине со сноубордом или лыжами, готовыми врываться в свежий пухляк - это реальность неподвластная ограничениям.



Твой новый скилл - Академия навыков от Gorilla Energy
На протяжении всей недели новички вместе с прорайдерами из команды Gorilla Energy раскатывали пухляк в мини-группах и оттачивали технику трюков в сноупарке. После утренней разминки ребята разлетались по своим направлениям - фристайл, фрирайд, карвинг или скикросс. Чтобы освоить новый скилл за неделю нужно пройти теоретические и практические занятия с гуру выбранной дисциплины. Самые активные участники увезли с собой тонну профессиональных фото и видео от команды Rosafest.


Вместе к общей цели - Горнолыжный Квест Tinkoff The Game
Каждый день игроки выполняют задания различных категорий, получают монеты, которые меняют на крутые призы от спонсоров Большой Игры. В этом году витрина призов была настолько разнообразна, что глаза разбегались от обилия подарков.


Это и наборы натуральной косметики от Erborian, знаменитые мишки и маршмэллоу Haribo, крафтовые напитки от Волковской пивоварни, спутники всех чумовых home-party - портативные колонки Vipe, нежнейшие бальзамы для сочных поцелуев от Weleda, бьюти-боксы от Cosmo и конечно же незаменимые в горах портативные зарядные устройства, термосы, уютные худи, фирменные футболки и еще 30 000 призов помимо классного мерча от Тинькофф и других партнеров. Главным призом стали 300 000 рублей, а также мили в любых авиакомпаниях от Tinkoff All Airlines.



Уникальная фишка этого года - это возможность выиграть сноугайдинг (от англ. “snowguiding” - снежный гид). День с гидами курорта, включающий “Фаст-трек от Тинькофф” - проход на канатку без очереди и целый день бесплатного катания в весёлой компании новых друзей.



Видео битва в горах - Tele2 Mountain Battle
Настоящей бомбой и открытием этого года стал видео-контест Tele2 Mountain Battle, попробовать свои силы в котором могли не только PRO райдеры, но и любители. Всю неделю атлеты выполняли трюки и миссии под прицелом опытных экшн-спорт операторов. Участники выкладывали свои видео на сайт katay.tele2.ru, где опытные жюри и зрители определяли сильнейших. Призовой фонд видео битвы составил целых 750 000 рублей!


Хруст вельвета на рассвете - Gorilla Energy Downhill
Cкоростной спуск с горы Gorilla Energy Downhill впервые был организован командой Spotway во французских Альпах больше 9 лет назад. Участники раскатывают идеальный утренний вельвет на пустых трассах курорта. “Вельвет” - идеально подготовленный для катания горнолыжный склон. Таким он остаётся до того, как первая тусовка счастливчиков спуститься по нему наперегонки. Победители получают крутые призы, незабываемые ощущения и несравненный заряд бодрости!


Поймай звезду в сноупарке Spotway x Tele2
Где можно познакомиться со всеми звёздными лыжниками и сноубордистами сразу? Всех любителей покрутить градусы объединяет уникальный сноупарк, где помимо ежедневных съемок и тренировок прошли соревнования общим фондом почти 500 000 рублей.

контест проходил на своих уникальных фигурах, скоростном рейле от Самокат, огромной банке напитка Gorilla Energy или мультиспоте Tele2, который был разработан при участии именитого Дениса Бонуса и состоял из стейрсета (лестничного пролёта), вертикального воллрайда и трёх дополнтительных фигур олимпийского уровня. В этом году впервые состоялся отдельный женский зачёт в дисциплине “girls джиббинг”.


Самым ярким событием в парке стала online-трансляция вечернего фристайла от Spotway x Tele2, это контест среди сильнейших райдеров, за которым следили более 2 млн человек ВКонтакте. Свет софитов, поддержка друзей и общий позитивный вайб сделали этот вечер поистине особенным.


Звезда на ужин или завтрак с PRO райдером
После катания у каждого есть возможность поближе познакомиться с блогерами и чемпионами - прямо не выходя из своего отеля. Причём известные лица одинаково часто встречались как в премиум Medical SPA отеле Rosa Springs, откуда как раз простирался вид на горы и на сноупарк, так и в демократичном AYS Design отеле, который располагается в другой части горной деревни.



Секрет в том, что эти два отеля совершенно противоположны по аудитории - AYS славится шумной движухой с молодыми райдерами, вкусными завтраками, на которые заглядывают симпатичные ребята из всех соседних отелей, чтобы сразу после завтрака добраться на бесплатном трансфере прямо до канатки. А вот Rosa Springs для более спокойных гостей - там отдыхают блогеры с семьями, селебрити уставшие от ежедневных съёмок, ведь там есть релакс-зон и SPA и прямой выход на склон.


Активный отдых в горах вместе с Volkswagen
В этом году, в рамках Rosafest 2021 x Gorilla Energy у команды Spotway впервые появился автомобильный партнер. Продюсеров, известных спортсменов и блогеров можно было встретить на заснеженном серпантине курорта Роза Хутор за рулём премиального Touareg и мощного пикапа Amarok.


Безопасно перемещаться большой компанией и возить тонны горнолыжной снаряги - это настоящий кайф организатора! Гости могли получить бесплатный ски-сервис в зоне бренда по дороге на канатку и сделать классные фото с видом на горы после насыщенного дня.


Volkswagen также присоединился к горнолыжному квесту и разыграл целый тест-драйв викенд двух обновлённых моделей, с которыми можно было познакомиться вживую на горе - вместительного Volkswagen Caravelle 6.1 и технологичного Нового Volkswagen Tiguan. Так что незабываемые выходные победителям обеспечены даже по окончании Rosafest!



Ни минуты без саморазвития и движения
Те, кто давно мечтал стать диджеем, научиться круто петь, играть на музыкальных инструментах или танцевать хип-хоп ежедневно посещали бесплатные мастер-классы. Ломаные ритмы от SHIFT Moscow, вокал, гитара и клавиши от школы музыки Мотив, невероятная хореография от школы танцев Soul Dance - все эти занятия проходили бесплатно в одном из шале организаторов.



Все мастер-классы, как и любые другие активности Rosafest x Gorilla Energy проходили со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. В пакете участника можно было найти фирменные маски, помещения были оборудованы санитайзерами, а группы участников мероприятий не превышали установленный лимит. Все остальные мероприятия проходили на открытом воздухе, что позволяло соблюдать дистанцию и безопасно общаться с друзьями.



Миссия “удобная доставка в горах” выполнима
Гости Rosafest 2021 x Gorilla Energy смогли не только попробовать горячий плов от сервиса доставки Самокат, но и лично проверить как работает необычный конвейер с бесконтактной доставкой еды. А отличным дополнением к сытному блюду стал энергетический глинтвейн от Gorilla Energy.

Кроме того, Самокат помог получить игрокам квеста Tinkoff The Game свои призы: доставку можно было заказать на ресепшн отеля.



Сёрфинг в стиле Манго-Кокос
Ежегодно SPOTWAY всей дружной тусовкой отправляется в аквапарк - поиграть в пляжный волейбол и окунуться в нежную пену под регги биты. В этом году это водное развлечение прошло в новом “сёрферском” формате. Титульный партнёр Gorilla Energy презентовали новый вкус энергетика “Манго-Кокос” - фруктовые мотивы перенесли всех участников из заснеженных гор прямо на сёрф-спот!



Смотрим кино высоко в горах вместе с Оkko
Онлайн-кинотеатр Оkko каждый день развлекал гостей Rosafest, показывая им лучшие фильмы Sony Pictures из своей коллекции в комфортабельном кинозале отеля Riders Lodge.



Одним из топовых развлечений стал мастер-класс по видеосъемке от Оkko. Популярный блогер Антон Звягинцев и экшн-спорт оператор Альберт Гафуров рассказали, как снять и смонтировать крутое видео своей каталки. Также ребята разыгрывали среди участников камеру GoPro 9, что стало отличным стимулом для участников конкурса.



Всю неделю гости катались и отдыхали под онлайн Радио Record. Жаркие ритмы и мелодичные хиты не только разогревали с утра, но и задавали отличный настрой на весь день! Ну а если уж очень хочется посмотреть как прошел Rosafest 2021 x Gorilla Energy от первого лица, то тебе сюда. Каждый мог поделиться со всем миром своими эмоциями от каталки с помощью Клипов Вконтакте.
Перед командой SPOTWAY стояла, казалось бы, невыполнимая задача - организовать крутой и захватывающий кэмп не нарушая все действующие ограничения. Миссия выполнена, побит рекорд по количеству положительных отзывов, улыбок и захватывающих впечатлений.


SPOTWAY - это одна большая семья. Встречи с друзьями в горах, совместное катание и открытость всему новому - всё это надолго остается в каждом сердечке ещё много месяцев после лагеря. Ждём следующих встреч!

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/my-mechtali-ob-etom-celyi-god-rosafest-x-gorilla-energy-na-roza-khutor/