Яндекс.Метрика
2020-01-14

По меньшей мере 21 человек погиб и 17 получили ранения в результате схода лавины в Кашмире.



По меньшей мере 21 человек погиб и 17 получили ранения в результате схода лавины, обрушившейся на деревню в пакистанской части Кашмира, сообщило во вторник правительство страны.

Спасательные операции были начаты для поиска еще 10 человек, которые пропали без вести после инцидента, который произошел в горной долине Нилам в понедельник вечером, согласно заявлению Государственного управления по борьбе со стихийными бедствиями Азад Кашмира.
Лавина разрушила несколько домов, говорится в заявлении. Сильные дожди и снегопады, обрушившиеся на этот район, создают огромные проблемы для спасателей.
Между тем, 36 человек погибли и десятки получили ранения из-за проливных дождей, лавин и оползней в разных частях страны в течение четырех дней, сообщает местный телеканал Dawn News. Однако Национальное управление по борьбе со стихийными бедствиями сообщило, что число погибших составило 27 человек, а раненых-29.
Около 15 человек погибли в юго-западной провинции Белуджистан, где оползни и сильный снегопад перекрыли несколько крупных автомагистралей.
По словам чиновника, в одном из инцидентов огромная масса снега накрыла 10 детей, когда они направлялись в школу в деревне Лават. Три ребенка погибли на месте, еще несколько получили травмы.
Остальные жертвы, главным образом из-за обрушения кровли, были зарегистрированы в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва, в северо-восточной провинции Пенджаб провинции Азад Кашмир и в регионе Гилгит-Балтистан.
Кадры, транслируемые по местному телеканалу Geo News, показали десятки автомобилей, застрявших из-за сильного снегопада на главной магистрали, которая соединяет столицу Белуджистана Кветту с портовым городом Карачи.
Армия страны также спасла местных жителей и туристов, застрявших из-за снегопада в Белуджистане.
Северные и юго-западные районы Пакистана находятся во власти сильных холодов и необычных снегопадов в этом году, когда температура резко упала до минус 20C в некоторых районах.
Метеорологическое управление страны прогнозирует еще больше дождей и снегопадов в течение ближайших нескольких дней.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/po-menshei-mere-21-chelovek-pogib-i-17-poluchili-raneniya-v-rezultate-skhoda-laviny-v-kashmire/