Яндекс.Метрика
2019-01-14

В Австрии при очистке снега один рабочий погиб, двое ранены



К сожалению, люди становятся жертвами снежных лавин не только на горных склонах. По сообщению Австрийского пресс-агентства, в понедельник утром, 14 января, в окрестностях Флахау (Австрия), в результате обрушения снега с крыши погиб 47-летний мужчина.
Он и еще трое сотрудников фирмы из Зальцбурга занимались работами по очистке крыши одного из домов, когда снег неожиданно пришел в движение. Все четверо были сбиты с ног и упали с 6-метровой высоты. Двое рабочих оказались полностью засыпаны снегом, остальные лишь частично.
По сообщению полиции, работы велись без страховки. Свидетели происшедшего сразу же стали откапывать пострадавших, однако к 47-летнему мужчине помощь пришла слишком поздно. Двое выживших рабочих в возрасте 26 и 28 лет были травмированы, насколько серьезно – пока не известно. Еще один мужчина не пострадал. Ведется следствие.
Напомним, что в понедельник в Австрии возобновились снегопады. Степень лавинной опасности на склонах многих курортов оценивается в 4-5 баллов по 5-балльной шкале. В Зальцбургерланде в понедельник, из-за работ по подрыву лавин, было временно закрыто движение транспорта по Тауэрнскому автобану А10 в районе горнолыжного центра Флахаувинкль. Кроме того, на некоторых участках перекрыты федеральные шоссе В164 (Хохкёнигштрассе), В165 (Герлосштрассе), В311 (Пинцгауерштрассе), а также дорога Р1 через перевал Фельбертауерн.
По словам метеоролога Александра Подессера, ситуация с погодой должна улучшиться лишь в среду. Однако в настоящее время угроза схода лавин во многих местах остается максимальной – главным образом из-за начавшегося потепления и усилившегося ветра (местами до 140-160 км/ч). По словам Подессера, ситуация в первой половине января 2019 года может оказаться самой критической за последние 100 лет.
(APA)

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-avstrii-pri-ochistke-snega-odin-rabochii-pogib-dvoe-raneny/