2010-06-02

На Красной Поляне откроются два новых отеля



В четвёртом квартале 2012 года на территории горнолыжного курорта «Роза Хутор», который находится недалеко от Сочи, планируется открытие сразу двух крупных отелей - «Radisson Resort Rosa Khutor» на 180 номеров и «Park Inn Resort Rosa Khutor» на 200 номеров, передаёт РИА «Новости».



Оба отеля разместятся на территории комплекса «Роза Хутор», который занимает площадь в 537 гектаров, где также будут открыты 40 лыжных трасс и 14 подъемников. Единовременно данный комплекс сможет принять у себя до 10.5 тысячи туристов. Также помимо прочего на территории комплекса будут находится крупный детский центр, горнолыжная школа и многочисленные магазины и рестораны.



Туристический комплекс «Роза Хутор» находится на Красной Поляне, одном из самых популярных у российских туристов горнолыжных курортов, в 50 километрах к востоку от Сочи. В 2014 году Красная Поляна будет принимать XXII зимние Олимпийские игры. Здесь пройдут соревнования по горным лыжам и сноуборду.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/static/355/4_33839.html