Яндекс.Метрика
2024-03-07

Ни овощей, ни фруктов: звезда сборной Австрии ест макароны и пиццу каждый день



В этом сезоне австрийская горнолыжница Штефани Фенир/Stephanie Venier выступает гораздо лучше, чем когда-либо прежде.
 
Пятилетняя пауза после первой победы, одержанной в Гармиш-Патенкирхене в 2019 году, прервалась. 30-летняя Штефи выиграла спуск в Кортине-д'Ампеццо в конце января и супергигант в Кран-Монтане в середине февраля. В обеих дисциплинах у нее еще есть шансы выиграть малый Кубок мира.
Точный рецепт успеха не назовет никто. Но интересный факт. Спортсменка высшего уровня не ест ни фукты, ни овощи. «Родители кормили меня этим, когда я была маленьким ребенком. Они перепробовали все, но я все выплевывала», — говорит Фенир.
Вместо этого в меню доминируют мясо, лапша и рис. «Я могу есть макароны и пиццу каждый день», - утверждает вице-чемпионка мира по скоростному спуску 2017 года.
Несмотря на важность сбалансированного питания в спорте высших достижений, Штефани уверяет, что ее пищевые привычки не имеют негативных последствий: «Моему организму это не нужно. Я не принимаю никаких витаминов или других добавок, но мои показатели крови по-прежнему отличные».
Еще когда она была подростком, семейный врач посоветовал ее родителям принять пищевые привычки своей дочери. «Если ее организм не нуждается в зелени, значит, так тому и быть», — сказал тогда врач.
Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/ya-mogu-est-makarony-i-piccu-kazhdyi-den/