Яндекс.Метрика
2023-03-20

Более 17 км горнолыжных трасс построят и реконструируют в Домбае к 2024 году



Более 17 км горнолыжных трасс построят и реконструируют в Домбае к 2024 году. До конца 2023 года в Домбае планируется открыть 1 км новых горнолыжных трасс.

Осмотр инвестиционной площадки по строительству новых объектов в Домбае состоялся на выездном совещании с участием замминистра экономического развития Сергея Назарова, заместителя полпреда Президента РФ в СКФО Владимира Надыкто, председателя Правительства КЧР Мурата Аргунова, а также членов Правительства КЧР.

«Всего за счет инфраструктурного бюджетного кредита до конца 2023 года планируется построить и реконструировать сети горнолыжных трасс общей протяженностью 17,415 км. Так, будет построена новая трасса длиной 1,18 км и реконструировано 16,235 км трасс. На сегодняшний день строительные работы на трассах практически завершены. Кроме того, в рамках инвестиционного проекта планируется строительство скоростной канатной дороги гондольного типа, апарт-отеля на 96 номеров и кафе «Купол» на 250 посадочных мест. Завершить работы планируют до конца 2024 года», – сообщили в пресс-службе Кавказ.РФ.

В ходе осмотра было отмечено, что для дальнейшего комплексного развития туристско-рекреационного кластера «Домбай» необходима разработка мастер-плана. Правительством региона уже подготовлено техзадание для его разработки. Принято решение, что разработкой мастер-плана займётся Кавказ.РФ.

По итогам 2022 года турпоток в Домбай составил порядка 863 тыс. человек. Сейчас на курорте четыре канатные дороги, 12 горнолыжных трасс протяженностью 25 км, более 5,5 тысяч мест размещения.
Источник: riakchr.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bolee-17-km-gornolyzhnykh-trass-postroyat-i-rekonstruiruyut-v-dombae-k-2024-godu/