Яндекс.Метрика
2022-05-26

В поселке Домбай Карачаево-Черкесии обустроят набережную для прогулок



В поселке Домбай Карачаево-Черкесии в ближайшие годы появится несколько объектов социальной инфраструктуры, среди них набережная для прогулок и современная амбулатория с травматологическим отделением и рентгеном.
«В целях реализации мероприятий по созданию новых инвестиционных проектов была подана заявка на строительство объектов инфраструктуры в поселке Домбай. Одним из инвестиционных объектов заявлено «Строительство объектов инженерного обеспечения пешеходной набережной в поселке Домбай», протяженностью 1,02 км», - рассказали в пресс-службе министерства​ строительства​ и жилищно-коммунального хозяйства КЧР​
Проектом предусматриваются строительство пешеходной набережной с берегоукрепительными сооружениями, а также устройство сетей инженерного обеспечения - сети водоснабжения, водоотведения, электроснабжения.
Также в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов и с привлечением средств частных инвесторов начинается ​ строительство горнолыжных трасс. Появилась возможность запустить​ новые инвестпроекты: строительство дополнительных линий электроснабжения, водоотведения, газоснабжения, очистных сооружений.
Напомним, Карачаево-Черкесская Республика стала лидером среди регионов Северного Кавказа по числу туристов, посетивших ее курорты за 2021 год. Так за прошедший год горнолыжные курорты «Архыз» и «Домбай» посетили 1,7 млн туристов.
Источник: riakchr.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-poselke-dombai-karachaevo-cherkesii-obustroyat-naberezhnuyu-dlya-progulok/