Яндекс.Метрика
2021-11-29

Микаэла Шиффрин выиграла слалом на этапе Кубка мира в Киллингтоне



В прошедшие выходные в Киллингтоне (США) прошел этап женского Кубка мира 2021/22. Субботний гигант был отменен из-за плохой погоды, а воскресный слалом выиграла Микаэла Шиффрин.
 
Вчера 26-летняя американка одержала 5-ую победу на этом склоне после 2016, 2017, 2018 и 2019 годов. Ее соперница из Словакии Петра Влхова, лидировавшая после первой попытки, в итоге с проигрышем в 0,75 сек. заняла второе место. После серии побед подряд ей пришлось уступить хозяйке из-за более слабого второго заезда. Тройку лидеров завершила вернувшаяся в строй после травмы швейцарка Венди Холденер (+0,83).
Микаэла Шиффрин: «Сегодня действительно много эмоций. Это не просто спорт. Я многое пережила в этом городе с людьми, которых, к сожалению, уже нет. Отвлечься от всего этого в домашней гонке непросто. Меня всегда мучает вопрос: смогу ли я ехать достаточно быстро, чтобы снова победить? Смогу ли я ехать быстро, не ошибаясь? Сегодня Петра совершила ошибку, я - нет. Это очень плотно, и так будет продолжаться в течение всего сезона. Приятно одержать первую победу в слаломе в сезоне и отмечать ее вместе с домашними болельщиками».

Петра Влхова: «К сожалению, я ошиблась. Я не могу сказать, что именно произошло. Я ударилась лыжей и потеряла равновесие. Это была большая ошибка. После этого пришлось всем рискнуть. Могло быть и хуже. Чтобы победить, нужно было делать что-то по-другому. В целом я чувствовала себя сегодня хорошо, когда вы рискуете, всякое может случиться».

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/mikaela-shiffrin-vyigrala-etap-kubka-mira-po-lyzhnomu-slalomu-v-killingtone/