SNOWNEWS.INFO SNOWNEWS.INFO
Приэльбрусье Кировск фрирайд слалом Сочи Шерегеш Канада Домбай Кайтинг Москва Swatch TTR Олимпиада Россия лавины Джиббинг курорты погода Видео Хибины Альпы FIS Происшествия Новости индустрии
Продолжается строительство горнолыжного курорта в Арсеньеве:
Летом надо строить! Сезон в самом разгаре......
«Очередные» рекорды Красной Поляны. Выстоявшим День Защитника в очередях посвящается:
Добавлю, что цена на ски пасс , несмотря на закрытые трассы Золотой до...
Архыз: ски-пасс на три дня = 2400 рублей:
Мы едем в Архыз...
|
|
10 августа в тирольском Альпбахе (район Куфштайн) тандемный полет на параплане завершился на канатной дороге подъемника. Горным спасателям пришлось освобождать двоих парапланеристов. К счастью, никто не пострадал.
47-летний опытный пилот-парапланерист из Циллерталя совершил несколько полетов в тандеме с 17-летним немецким туристом. «Около 12:30, когда эти двое начали свой четвертый тандемный полет, в планер на взлете ударил порыв ветра, аппарат отклонился от запланированного направления и налетел на стальной трос гондолы Pöglbahn примерно в 100 метрах ниже горной станции », - сообщили в полиции.
Дуэт застрял высоко в воздухе. К счастью, Pöglbahn летом не используется. Зимой столкновение с подъемником могло иметь более серьезные последствия.
Источник krone.at
Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/tandemnyi-polet-paraplaneristov-zavershilsya-na-kanatnoi-doroge/
2008-2026 snownews.info