Яндекс.Метрика
2021-07-22

На ГЛК «Хехцир» установят систему оснежения



Несмотря на наличие ещё в 2019 году планов по развитию и модернизации горнолыжного комплекса «Хехцир» (бывшая база «Спартак»), расположенного неподалёку от Хабаровска, приступить к созданию всесезонного горного курорта у собственников получилось только в этом году. Уже в грядущем сезоне ожидается запуск в работу горнолыжной инфраструктуры.
- Одной из наших приоритетных задач является обеспечение горнолыжного комплекса «Хехцир» снегом для бесперебойной работы склонов. Для этого приобретена комбинированная система оснежения. Так, трубы мы используем европейского и российского производства. А насосная станция и система очистки приедут на машинах из Италии. Подобное оборудование себя в нашем регионе уже зарекомендовало – аналогичное используют на «Холдоми», - рассказал Сергей Гришин, директор АО «ЦИТ».
Прибытие оборудования ожидается в конце лета - начале осени, после чего сразу же начнётся его монтаж, который необходимо завершить до наступления ходов. «Хехцир», таким образом, готовится к участию в нацпроекте, что позволит привлечь федеральное финансирование с цулью создания курорта международного уровня.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/na-glk-khekhcir-ustanovyat-sistemu-osnezheniya/