Яндекс.Метрика
2021-03-02

Три падения произошли в женском super-G на Кубке мира в Валь-ди-Фасса



Розина Шнибергер и Кайса Викхофф Ли делят палату в Инсбруке (Фото: Кайса Викхофф Ли / instagram)
Все, кто смотрел женский супер-гигант в Валь-да-Фасса в прошлое воскресенье, помнят, что гонка дважды прерывалась. Сначала упала норвежка Кайса Викхофф Ли, а затем австрийка Розина Шнибергер. Обеих пришлось эвакуировать на вертолете.
Ли, стартовавшая под номером 13, потеряла равновесие на полпути. Её развернуло, она упала, а затем слетела по льду на огромной скорости в сети безопасности, где ее еще несколько раз кидало и крутило. Крики боли были отчетливо слышны с места падения.





После 20-минутного перерыва норвежку зафиксировали на носилках и увезли на вертолете, гонки возобновились.
Несколько минут спустя Розина Шнибергер, стартовав под номером 21, жестко врезалась в ворота наверху трассы. Она была сбита с ног и скатилась по склону в сети. Гонка снова была прервана, так как за австрийкой прибыл вертолет. Её также эвакуировали на носилках.




И когда под номером 25 стартовала швейцарка Жасмин Флури, её остановили желтым флагом из-за падения на склоне одного из работников трассы! Девушке пришлось перестартовать.
Обе травмированные спортсменки находятся в одной палате в Инсбруке. Вчера прооперировали Кайсу. Все, кто видел ужасное падение 22-летней гонщицы, удивятся - у нее только перелом ноги, больше нет никаких серьезных травм.
Диагноз Шнибергер - перелом большеберцовой и малой берцовой костей. Операция у 27-летней уроженки Циллерталя прошла очень успешно. Розина вернулась в команду после долгой паузы. Из-за проблем с коленом она пропустила сезоны в 2017 и 2020 годах. Теперь у неё будет еще один долгий перерыв.
Источник: nettavisen.no

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/tri-padeniya-proizoshli-v-zhenskom-super-g-na-kubke-mira-v-val-di-fassa/