Яндекс.Метрика
2021-02-24

Гримасы толерантности. Горнолыжный расизм осуждать будем?



Некоторые считают, что горнолыжный спорт - не самый правильный спорт, ведь среди спортсменов горнолыжников в основном встречаются представители белой расы, тогда как представительство других рас весьма и весьма ограничено.

Не так давно на сайте BBC появилась статья с названием «Почему так мало темнокожих лыжников и сноубордистов?». В тексте статьи сноубордист Фил Янг рассуждает на тему равноправного представительства разных этнических групп в индустрии лыж и сноуборда. «Величие горного пейзажа по-прежнему внушает благоговение, хотя и с отступающим ледниковым покровом. Ведь там до сих пор почти полное отсутствие небелых лиц», - говорится в статье.

Автор статьи считает, что «барьеры для черных и коричневых начинаются на низовом уровне и во многом связаны с вопросами принятия и принадлежности к сельской местности... Бренды, организации и курорты должны найти новые способы выхода на новую аудиторию и общения с ней на языке и изображениях, которые привлекают людей за пределами традиционной демографии».

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/aa/