Яндекс.Метрика
2021-01-27

Превед, медвед! Звери на склонах



Встреча с животным на склоне - не редкость. Горнолыжники могут столкнуться "лицом к лицу" не только с зайцем или относительно безобидной лисицей, но также и с "братом нашим меньшим" посерьезней - например, с лосём, а то и с медведем. Пару таких случаев зафиксировали на видео совсем недавно.




Буквально на днях неподалёку от трасс Красной Поляны прогуливался медведь, которого и заметили гости курорта. Зима выдалась довольно тёплой, поэтому не все медведи впали в спячку и в поисках пищи бродят по горным лесам.
Гораздо драматичней оказалась встреча горнолыжника с косолапым в Карпатах неподалёку от румынского города Предял. 23 января медведь погнался за горнолыжником по склону на глазах других туристов, наблюдавших происходящее с кресель подъёмника. Животное довольно резво пыталось настичь спортсмена, но ему удалось оторваться от прследователя скинув рюкзак. Пока медведь изучал содержимое рюкзака горнолыжник уехал на безопасное расстояние.
СМИ сообщают, что в тот день медведь не единожды проявля интерес к катающимся и целых три раза наведывался на склон. Полицейские отгоняли его в лес используя шум двигателя снегохода. Теперь охотоведы изучают возможность отселения любопытного зверя в безопасное как дня него, так и для гостей курорта место.



А вы встречали животных на склонах?

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/preved-medved-zhivotnye-na-sklonakh/