Яндекс.Метрика
2020-12-07

Кировск закрыт, господа!



Мурманские горнолыжные курорты закрыли для туристов из других регионов. В частности, из-за COVID-19 ограничен въезд в город Кировск, где расположены основные горнолыжные комплексы. Туристов из других регионов не будут пускать по меньшей мере до 15 января.

Попасть на горнолыжные курорты Мурманской области до конца новогодних каникул смогут только жители региона, для этого будет введена специальная пропускная система, сообщил в понедельник губернатор Андрей Чибис.

«Есть набор инструментов, пропускной режим, электронные пропуска, которые сегодня работают и были отработаны еще весной. Поэтому через эти инструменты мы будем следить за тем, чтобы попадали в Кировск и другие точки жители Мурманской области», — сказал Чибис, чьи слова приводит агентство «Интерфакс».

Глава региона также заявил, что для местных жителей курорты в Мурманской области откроются 11 декабря. «Если мы сохраним стабильную ситуацию в новогодние праздники, то с 15 января сможем принимать гостей из других регионов России», — отметил губернатор.

Из-за пандемии главные горнолыжные курорты Мурманской области «Большой Вудъявр» и «Кукисвумчорр» были закрыты в конце марта, отмечает агентство.

В комитете по туризму Мурманской области РБК сообщили, что ограничения касаются въезда в город Кировск. «В настоящее время в Мурманской области нет ограничений на работу горнолыжных курортов. Все курорты готовятся к открытию сезона <...>. Однако существует ограничение на въезд в город Кировск, один из центров горнолыжного туризма области», — отметили чиновники.

При этом в конце ноября представители Октябрьской железной дороги сообщали, что на новогодние праздники планировался запуск двухэтажного «Горнолыжного экспресса». Поезд должен был связать Москву, Апатиты и Мурманск. Об отмене пассажирских рейсов пока не сообщалось. С 15 декабря между Мурманском и Хибинами будет также запущен электропоезд «Лыжная стрела».

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/07/12/2020/5fce12689a7947ec5f9c7498?from=from_main_11

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/kirovsk-zakryt-gospoda/