Яндекс.Метрика
2020-10-06

На Роза Хутор в новом сезоне появится новая дорога



В грядущем сезоне 2020-2021 на курорте Роха Хутор на южном склоне хребта Аибга должна начать работать новая канатная дорога под названием «Вероника».
«В предстоящем сезоне мы планируем ввести в эксплуатацию канатную дорогу нового поколения D-Line производства австрийской компании Doppelmayr. Это первый подъемник такого типа в России. Кабины этой системы отличаются повышенным комфортом, увеличенной вместимостью и надежностью, не раскачиваются даже при сильном ветре, оснащены системами поглощения шума и вибрации. Поездка горнолыжников в таких кабинах будет максимально комфортной. При разработке и производстве системы D-Line применены 205 новшеств, 31 инновация и зарегистрировано 14 патентов», — рассказали ТАСС в пресс-службе курорта.
Новый подъёмник, в строительство которого инвестировали более 1 млрд. рублей, позволит избежать очередей в периоды пиковых загрузко, т.к. он протянется на 2000 м параллельно подъёмнику «Эдельвейс» до отметки 2200 метров над уровнем моря с перепадом высот в 600 метров.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/na-roza-khutor-v-novom-sezone-poyavitsya-novaya-doroga/