Яндекс.Метрика
2020-01-28

Ски-альпинизм в Крылатском 2 февраля



Ски-альпинизм в Москве - открытие
Комитет по ски-альпинизму Федерации альпинизма и скалолазанья г. Москвы, АНО "Центральный клуб ски-альпинизма и скоростного движения" приглашают владельцев скитур снаряжения и спортсменов ски-альпинистов принять участие в первом этапе соревнований по этому олимпийскому виду спорта. Для тех, кто не следит за новостями олимпийского движения, сообщаем: флаг России на церемонии открытия ЮОИ в Лозанне несла Долженкова Евгения - представитель этого вида спорта. Лучшим среди выступлений наших спортсменов стал выход в финал и шестое место в спринте Филиппова Никиты.

Соревнования включены в ЕКП города Москвы, на них получены все разрешения и согласования. Плануруется 2 зачета: для владельцев "тяжелого" снаряжения, включая сплитбордистов и телемаркеров и спортивный - для владельцев гоночной экипировки.
Трассу гонки планируется проложить по главному и восточному холмам с суммарным набором высоты свыше 200 метров за один круг (цикл).
Подробная информация и предварительная информация в группах в ВК, FB, #skiskymoscow и на сайте АНО "ЦК СА И СД" skimo.club

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/ski-alpinizm-v-krylatskom-2-fevralya/