Яндекс.Метрика
2019-12-06

Новая канатная дорога в Кирхберге открылась на неделю раньше



В пятницу, 6 декабря, в австрийском Кирхберге на неделю раньше срока запущен в эксплуатацию новый подъемник гондольного типа Fleckalmbahn Comfortline S, с панорамными кабинами вместимостью по 10 человек каждая. Новая канатная дорога заменила старый подъемник с 6-местными кабинами, который был построен еще в 1984 году в поселке Клаузен.

Новый Comfortline S, который стал самой скоростной канатной дорогой подобного типа (скорость подъема увеличена до 7 м/с) также будет поднимать туристов из Клаузена с окраины Кирхберга в район Эренбах, однако его нижняя станция расположена в 20 метрах к западу от существующей, а верхняя станция построена на 150 м ближе к станции 8-кресельного подъемника Оксальм. Несущий трос нового подъемника поддерживают 22 опоры, количество кабин – 96. На строительство новой канатки компании Kitzbueheler Bergbahnen AG понадобилось 8 месяцев – работы стартовали 15 апреля 2019 года.

Горнолыжная область Китцбюэль-Кирхберг насчитывает более 200 км трасс. За последние 10 лет курорт практически полностью обновил парк канатных дорог, вложив в модернизацию более 220 млн.евро.
Источник

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/novaya-kanatnaya-doroga-v-kirkhberge-otkrylas-na-nedelyu-ranshe/