Яндекс.Метрика
2019-12-03

Погода в Красной Поляне – работа над ошибками



"Зима. Ратратчик торжествуя на Розе обновляет путь..." (С). Южный склон ГК "Роза Хутор"
Главным объектом пристального внимания, мониторинга, вожделения и любви становится снег. Теперь это главный ньюсмейкер на полгода. От него зависит благосостояние многих людей, удовольствие горнолыжников и сноубордистов, счастье, в конце концов, и судьба многих лыжебордеров.
 

Зима долго где-то летовала и не спешила взяться за работу. Но вот пришел долгожданный снег. В течении 3-х суток выпало около 100 мм осадков, что дало нам более полуметра снега. Главный дирижор снеготворчества – температура. Наконец она перевалила критическую отметку для снегогенерации и со 2 декабря ГК «Роза Хутор» включил снеговые пушки и с отметки 1350 м идет их интенсивная работа. Следующий циклон уже на подходе и ожидаем еще 30 -50 см снега.
Когда возможно начало работы курортов?
Обычно первым открывает сезон «Горки Город». Но это открытие - как знаковое событие, а катание чисто символическое – 1,5 км трасс и менее 250 м перепада насытят любого в течении 1-2 часов.
ГК «Роза Хутор» подходит к открытию своих трасс более основательно – открывает для тестового катания сразу несколько подъемников и десятки километров трасс с перепадом около 1 км. Это требует дополнительного искусственного снега и большего времени на подготовку. Очень надеемся, что катание станет возможным до 15 декабря.
По крайней мере ратраки и снеговые пушки начали свою работу на курорте.

Искуственное оснежение склонов на ГК "Роза Хутор"
ГТЦ «Газпром» - не предсказуем. С открытием склона «Альпика» у него есть все возможности для раннего открытия склонов. Но происходит это внезапно для всех, что не отменяет приятного сюрприза для лыжебордеров.
В преддверии открытия горнолыжного сезона неприятный сюрприз для курортов Красной Поляны преподнесло РЖД – железнодорожное сообщение с Сочи с 14 января практически прерывается до конца сезона. Лыжебордеры из Ростова, Ставрополя, Краснодара для которых катание в Красной Поляне в режиме «выходного дня» стало обыденным лишились наиболее удобного транспорта для поездок. Это неприятно для людей и болезненно для курорта в целом.
Ремонт путей — это необходимость, но срывать зимний отдых для целых регионов — это плохая идея от РЖД.

Типичная пятничная "Ласточка" Краснодар - Роза Хутор
Нашумевший видео ролик о постановке опереты "Зимний вечер в Шамони"
https://tvkultura.ru/article/show/article_id/353305
Смотрите снежный фоторепортаж с Роза Пик 2320:

Чистая книга нового сезона

Признание в любви

Еще не время, но скоро!

Кулуары ждут райдеров












Осень, уходи!

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/pogoda-v-krasnoi-polyane-rabota-nad-oshibkami/