Гумачи
Зимний сезон закончен, но на Кавказе всегда можно найти, где покататься! Женская сборная российского фрирайда – Аня Ханкевич (Amplid, Halti, AmpShop), Оксана Чекулаева (The North Face, Julbo, Suunto, Arbor) и Катя Коровина (Marmot, SKI.ru) отправились в ущелье Адыл Су с целью покататься на лыжах и сноубордах по летним снегам.
Выше альплагеря Джан-Туган, у «Зеленой гостиницы», они поставили палатки – базовый лагерь. За прошедшие три дня фрирайдеры совершили спуски с перевала Гумачи (3540м) и с горы Гумачи (3805м). Катание девушек снимает фотограф Иван Чудаков и видео-оператор Алексей Еремеев.
«Состояние снега стандартно для июня – с утра бетон, а вечером мокрый снег, который цепляет за лыжи в нижней части спуска», - передает Катя Коровина. На сегодня девушки запланировали, предположительно, спуск с горы Виатау (3820м).
Плохие новости поступают от коммерческого бэккантри лагеря Максима Панкова. Их планы серьезно нарушили пограничники, которые посчитали незаконным нахождения бэккантри лагеря в погранзоне. Групповой пропуск в погранзону был в это время с той частью группы, которая совершала восхождение.
Ссылка на источник: http://www.ski.ru/static/358/4_33856.html