Яндекс.Метрика
2022-09-27

Шерегешвести: дата открытия сезона + ночное катание + электрозаправка



18-19 ноября ожидается праздничное открытие зимнего сезона, более точные даты станут известны позднее. В планах мероприятия - развлекательная программа, яркий фестиваль от МУЗ-ТВ со звёздами, подарками и розыгрышами.
Кстати, уже этой зимой можно будет кататься по освещенным трассам, покрытым свежим вельветом. Освещение будет работать на горнолыжной трассе Запад, которая находится на склоне горы Мустаг и имеет протяженность 1175 метров с перепадом высот 240 метров. От подножия горы подняться на трассу можно будет на одноименном подъёмнике. Канатная дорога по вечерам тоже будет освещаться. Первую локацию вечернего катания запустят уже в ноябре. Трассы будут доступны до 21:00 - 22:00 часов.
Кроме этого, в Шерегеше планируют открыть электрозаправку для автомобилей. «В этом сезоне вместе с компанией Россети уже решен вопрос по установке до конца 2022 года электрозаправочной станции в Кузедеево (на трассе по пути к курорту). Также сейчас идут переговоры, чтобы и на курорте появилась еще одна такая станция», — отметил Алексей Стоянов, руководитель Дирекции курорта Шерегеш.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/sheregeshvesti-data-otkrytiya-sezona-nochnoe-katanie-elektrozapravka/