2022-03-12

Катарина Линсбергер выиграла слаломный этап Кубка мира в Оре

Катарина Линсбергер выиграла слалом на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Аре В эту субботу в шведском Оре прошел женский слаломный этап Кубка мира. Катарина Линсбергер из Австрии одержала победу, показав время 1:46,18 сек.

Норвежка Мина Фюрст Хольтманн (+0,16), которая после первой попытки была десятой, поднялась на второе место. Подиум завершила швейцарка Мишель Гизин
В слаломном рейтинге лидирует Петра Влхова (710). Микаэла Шиффрин из США набрала 469 очков и перед финалом сезона остается на втором месте. За третье место борются Катарина Лиенсбергер, Лена Дюрр и Венди Холденер.
В общем зачете Шиффрин по-прежнему впереди Влховой чуть больше чем на 50 очков. Больше никто не может вмешаться в этот поединок.
Катарина Линсбергер:«Мне это кажется невероятным. Здесь, в Оре, мне удалось снова оказаться на вершине. Я отдала все свои силы, было нелегко, склон был настоящим испытанием. Я сказала себе: «Просто доберись до самого финиша». Моя тактика была: «Ва-банк». Если вы уверенны, катание на лыжах будет еще лучше. Даже если я не могу бороться за малый кубок, для меня важна каждая гонка, я могу каждый раз показывать свои лучшие результаты. Я всегда хочу развиваться дальше, именно так я подхожу к последним гонкам сезона».
Великолепная серия словачки Петры Влховой (+0,25), которая сегодня финишировала четвертой, подошла к концу. До сих пор она в каждой гонке была на подиуме и никогда не финишировала хуже второго места. Лену Дюрр (+0,34) из Германии можно пожалеть. Как и на Зимних Олимпийских играх в Пекине, ей не удалось сохранить лидерство, полученное в первой попытке. На этот раз опытная слаломистка стала пятой.
Катарина Труппе (+0,71) заняла шестое место. Словенка Ана Бучик (+0,72) - седьмой, опередив швейцарку Мелани Мейяр (+0,75). Швейцарка была лишь 26-ой после первой попытки, а в итоге поднялась на 8-е место, отыграв 18 мест в финале. Завершили первую десятку американка Микаэла Шиффрин (9-е место; +0,80) и соотечественница Бучик - Андрея Слокар (10-е место; +0,85).
Катарина Труппе:«Это была довольно тяжелая гонка. Мне пришлось упорно бороться, на этом склоне чрезвычайно трудно быть быстрой. Но я счастлива, что мне, наконец, снова удалось финишировать в первой десятке».