Яндекс.Метрика
2022-03-07

Ростехнадзор выявил нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации канатной дороги курорта Танай



Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку опасного производственного объекта III класса «Канатная дорога № 1» ООО «Санаторий Танай» (Кемеровская область – Кузбасс).
В ходе проверочных мероприятий было установлено, что пассажирская подвесная канатная дорога на курорте Танай 225К эксплуатируется с нарушениями требований законодательства в области промышленной безопасности. Установлено, что отсутствует экспертиза промышленной безопасности в связи с истечением срока службы, установленного организацией-изготовителем; не проведено полное техническое освидетельствование по истечении 15 лет со дня ввода канатной дороги в эксплуатацию; отсутствуют акты и контрольные листы, содержащие сведения о проведении регламентных работ узлов, механизмов, подвижного состава, электрического и гидравлического оборудования и другие нарушения.
По результатам проверки выдан акт и предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.
С учётом выявленных нарушений, влекущих за собой угрозу возникновения аварии при производстве работ, причинение вреда жизни и здоровью людей в отношении ООО «Санаторий Танай» был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы административные дела переданы в Промышленновский районный суд Кемеровской области.
Источник: usib.gosnadzor.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/rostekhnadzor-vyyavil-narusheniya-trebovanii-promyshlennoi-bezopasnosti-pri-ekspluatacii-kanatnoi-dorogi-kurorta-tanai/