2021-11-28

Россиянин Сергей Ридзик выиграл этап Кубка мира по ски-кроссу в Пекине

Российский фристайлист Сергей Ридзик выиграл этап Кубка мира по ски-кроссу в Сикрет Гарден (Пекин, Китай).

На протяжении почти всей дистанции в финале лидировал француз Бастьен Мидоль, которого Ридзик опередил на финишной прямой. В итоге по фотофинишу француз также уступил и канадцу Брэди Леману и стал бронзовым призёром.

29-летний Ридзик — бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2018 года в ски-кроссе. Для Сергея эта победа стала второй на этапах Кубка мира и четвертым подиумом на этапах Кубка мира.

В 1/8 финала за спиной нашего горнолыжника жестко столкнулись два его соперника – немец Дэниел Бонакер и француз Жан-Фредерик Шапюи.
В женских соревнованиях победительницей стала представительница Швеции Сандра Неслунд, второй стала швейцарка Фанни Смит, третьей - француженка Мариэль Берже-Саббатель. Лучшей из россиянок стала Екатерина Мальцева, она заняла 16-е место.
Следующий этап Кубка мира по ски-кроссу пройдет в Валь Торенсе (Франция) с 9 по 12 декабря.