Яндекс.Метрика
2021-10-18

В Тине стартовал горнолыжный сезон



Вслед за несколькими горнолыжными курортами Австрии, Швейцарии и Финляндии 16 октября открылась первая ледниковая зона катания во Франции. Эти летом горнолыжники уже катались в Тине на леднике Гранд Мотт. Теперь, после небольшого перерыва, начался зимний сезон.
Тинь стал первым горнолыжным курортом во Франции, который в минувшие выходные открыл свои склоны для любителей зимних видов спорта. В настоящее время на леднике Гранд-Мотт открыто около 6 км трасс и работают подъемники Vanoise, Panoramic, Champagny en Termignon. На снимках видно, что погода и трассы были одинаково хороши! Выпало около 50 см снега, из которых почти 10 см - за прошлую неделю.

Если позволят склон и погодные условия, остальная часть горнолыжного курорта откроется 27 ноября.
Вторая французская горнолыжная зона также временно откроется на этой неделе. С 23 октября по 7 ноября можно будет кататься на лыжах в Les 2 Alpes. После этого район снова закроется на 3 недели, а официальное открытие состоится 27 ноября 2021 года.
Горнолыжный курорт Тинь, соединенный с Валь д'Изер, много лет был местом проведения этапов Кубка мира, а в 1992 году здесь проходили зимние Олимпийские игры.
по материалам skiinformatie.nl

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-tine-startoval-gornolyzhnyi-sezon/