Яндекс.Метрика
2021-09-22

В Сочи на проектирование горноклиматического курорта «Альпика-Сервис» направят 172 млн рублей



ООО «Газпром проектирование» ищет подрядчика для проектирования канатной дороги и двух горнолыжных трасс на территории горноклиматического курорта «Альпика-Сервис».
ООО «Газпром проектирование» направит 172,3 млн рублей на проектирование новой канатной дороги и горнолыжных трасс горноклиматического курорта «Альпика-Сервис». Об этом сообщается в материалах сайта госзакупок.
Как следует из технического задания, подрядчику предстоит подготовить проектную документацию для строительства нескольких объектов горнолыжного курорта. В частности, на северном склоне хребта Аибга (от отметки +1500,00 м до отметки +2230,00 м) планируется построить пассажирскую подвесную канатную дорогу. Также предусмотрено строительство двух горнолыжных трасс от отметки +2030,00 м до отметки +1100,00 м. Две смотровые площадки предварительно планируется разместить на высотных отметках: +2030,00 м и +2230,00 м. Кроме того, предусмотрено размещение аттракционов «Мега-Троллей» и Sky Coaster, банного комплекса и площадки для размещения пункта быстрого питания.
Также подрядчик должен подготовить проектную документацию для строительства сооружений инженерной защиты, сетей и сооружений энергообеспечения, сети связи, водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации объекта.
Согласно календарному плану, приступить к разработке проектной документации подрядчику необходимо сразу после заключения контракта, а завершить все работы - до апреля 2023 года. В течение этого времени должно быть выполнено несколько этапов работ, в том числе согласование места размещения объекта, разработка основных технических решений на строительство линейного объекта, инфраструктуры, инженерной защиты территории, оценка влияния нового строительства на существующую застройку, проведение дендрологического исследования территории и др. Также подрядчик должен организовать и провести общественные обсуждения в рамках оценки воздействия на окружающую среду.
На завершающих этапах проектная документация должна пройти экспертизу ПАО «Газпром» и государственную экспертизу.
Горноклиматический курорт «Альпика-Сервис» находится в селе Эсто-Садок, он расположен на склоне хребта Аибга. На территории, прилегающей к комплексу, была построена санно-бобслейная трасса, где проводились соревнования XXII Зимних Олимпийских игр. После Олимпиады горноклиматический курорт закрывали на реконструкцию.
В 2008 году горнолыжный комплекс «Альпика-Сервис» был приобретен «Газпромом».
Источник: dg-yug.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-sochi-na-proektirovanie-gornoklimaticheskogo-kurorta-alpika-servis-napravyat-172-mln-rublei/