Яндекс.Метрика
2021-07-12

Британцы лишились работы в лыжный сезон в Европе



© Энди Парант Катание на лыжах
Молодые британцы, ищущие работу в горнолыжном секторе во время лыжного сезона во Франции этой зимой, столкнутся с требованием наличия паспорта Европейского Союза.
 
Объявления о вакансиях на сезон 2021–2022 требуют права на жительство или гражданство Евросоюза. Согласно пост-Brexit правилам, которые будут применяться впервые в течение предстоящего зимнего сезона, британцам могут потребоваться визы и разрешения, чтобы получить работу во Франции. И это коснется персонала шале и курортных гидов.
Хозяева шале в Альпах просят паспорта ЕС или Франции: «К сожалению, мы не принимаем заявки от владельцев паспортов Великобритании, так как процедура приема на работу владельцев паспортов Великобритании после Брексита находится в процессе завершения».
На прошлой неделе британские лыжные инструкторы пожаловались газете Guardian, что стоимость получения визы ставит под угрозу традиционную модель поездок на горнолыжные склоны несколько раз за сезон. Они предупредили, что это может уничтожить индустрию школьных лыжных поездок, которые подразумевают наличие британских инструкторов.
Они призвали Бориса Джонсона достичь соглашения с ЕС о продлении существующей визовой схемы и разрешить людям работать в течение коротких периодов времени с дополнительными разрешениями.
В петиции к правительству говорится: «Возможность работать по всей Европе в индустрии отдыха не только обогатила жизнь всех нас, которые это сделали, но также подарила миллионам британских отдыхающих незабываемые воспоминания и впечатления».
Группа компаний Seasonal Business in Travel предупредила, что рабочие места 25 000 британцев, большинство которых в возрасте от 18 до 34 лет, выполняющих сезонную работу по всему ЕС, теперь находятся под угрозой. Группа заявила, что изменение политики, вероятно, вытеснит менее обеспеченных путешественников, которые работают, чтобы оплатить стоимость поездки.
Источник msn.com

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/britancy-lishilis-raboty-v-lyzhnyi-sezon-v-evrope/