Яндекс.Метрика
2021-07-08

Рекордный по длительности горнолыжный сезон завершился на курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии



Рекордный по длительности горнолыжный сезон завершился на курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии, сообщили «Интерфаксу» в администрации курорта.
 
Горнолыжный сезон стартовал 7 ноября 2020 года и завершился 4 июля 2021 года. Сезон был рекордно долгим — 240 дней. В результате «Эльбрус» вошел в число курортов с самым длинным сезоном катания. Ранее администрация курорта несколько раз продлевала горнолыжный сезон из-за большого количества снега, выпавшего в горах.
Кроме того, за сезон курорт посетили на 64 процента больше туристов, чем в докоронавирусный сезона 2018-2019 года. «Всего за зимний сезон было продано около 240 тысяч ски-пассов. (...) Мы не планируем останавливаться на достигнутом, и скоро курорт станет масштабнее и удобнее, что позволит принимать еще больше гостей», — заявил глава КСК Хасан Темижев.
С 5 июля курорт работает в летнем режиме.
Горнолыжный курорт «Эльбрус» располагается на южных склонах горы Эльбрус на территории природного парка «Приэльбрусье», здесь насчитывается около 15 км трасс различной сложности и семь подъемников.
Источник tourism.interfax.ru, lenta.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/rekordnyi-po-dlitelnosti-gornolyzhnyi-sezon-zavershilsya-na-kurorte-elbrus-v-kabardino-balkarii/