Яндекс.Метрика
2021-04-23

Супружеская пара через суд добилась возмещения стоимости абонемента на горнолыжный подъемник



Горнолыжный курорт был преждевременно закрыт из-за ограничений, связанных с коронавирусом, и теперь пара получит обратно 356 евро.
Супружеская пара из Нижней Австрии потребовала частичное возмещение стоимости сезонного абонемента SuperSkiCard за период первого локдауна весной 2020 года из-за сокращенного периода использования. Первоначально их иск на общую сумму в 356 евро был отклонен в окружном суде Целль-ам-Зее, но теперь он был поддержан во второй инстанции сенатом земельного суда Зальцбурга.
В частности, истец потребовал для себя и своей жены — она ​​уступила ему свои требования — 356,72 евро обратно в качестве части покупной цены за два абонемента. Утверждалось, что он и его жена не смогли использовать последние 49 дней абонемента из-за закрытия в связи с пандемией. Подъемники в Зальцбурге были закрыты 16 марта из-за коронавируса. Срок действия карты SuperSkiCard — трансграничной лыжной ассоциации, объединяющей 77 горнолыжных курортов, в сезоне 2019/20 длился с 12 октября по 3 мая. Пропорциональная сумма спора, запрошенная в суде, составляла около 170 евро на человека.
Окружной суд Целль-ам-Зее отклонил иск жителей Нижней Австрии решением от 30 ноября 2020 г. Они подали апелляцию. И успешно, как выяснилось позже. Дело было передано в следующую инстанцию ​​в земельный суд Зальцбурга. Сенат в составе трех судей пришел к противоположному выводу. Ответчик обязан произвести платеж в размере 356,72 евро. Кроме того, он должен оплатить истцу судебные издержки в размере 344 евро, а также возместить расходы на рассмотрение апелляции в размере 246 евро. Решение областного суда Зальцбурга окончательно.
Юридический вопрос о частичном возмещении затрат волнует многих держателей сезонных абонементов. Ассоциация защиты прав потребителей (VKI) подала типовой иск против ассоциации Salzburg Ski Amade в окружной суд Санкт-Йоханн-им-Понгау. Устное слушание было закрыто 2 февраля 2021 года. Решение еще не принято.
Источник: austria-today.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/supruzheskaya-para-cherez-sud-dobilas-vozmescheniya-stoimosti-abonementa-na-gornolyzhnyi-podemnik/