Яндекс.Метрика
2021-02-15

Традиционные московские соревнования по ски-альпинизму в Крылатском 20 февраля 2021



Уважаемые любители перемещения на лыжах и на аналогичном снаряжении не только вниз по склону, но и вверх (а затем и вниз...).
Утром 20 февраля 2021 года на территории спортивного комплекса "Лата-Трэк" запланировано проведение первых в 2021 году московских соревнований по ски-альпинизму. В дополнение к спортивным соревнованиям в рамках зачета Кубка Москвы запланировано проведения гонки по сокращенной дистанции для любителей с отдельным зачетом времени. Владельцы легкого спортивного снаряжения (либо близкого к нему) не смогут участвовать в любительском зачете. Ориентированные на спорт участники, занявшие призовые места могут претендовать на присуждение фоициального спортивного разрядв по ски-альпинизму.

Спортсмены должны будут пройти 4 этапа (круга дистанции) дял мужчин и 3 для женщин с набором высоты - 218 метров на одном круге, включающем 4 разных спуска на лыжах, 3 подъема на лыжах и 1 подъем - "восхождение" на Западный Крылатский холм с лыжами, закрепленными на рюкзаке. В рамках любительского зачета дистанция сокращена до одного круга (цикла).

Соревнования 20 февраля проводятся при поддержке АО СЭК "Лата Трэк" и Федерации Альпинизма России в преддверии Третьего этапа Кубка России по ски-альпинизму, который пройдет по аналогичной трассе и правилам 22, 23 февраля в Крылатском, а также Четвертого этапа Кубка России, запланированном проведением 26, 27 и 28 февраля в Красной Поляне.

Регламент соревнований, условия участия и регистрация по ссылкам на Ски-альпинизм и скайраннинг Москвы | VK www.skimo.club www.faism.org и @skimorussia

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/tradicionnye-moskovskie-sorevnovaniya-po-ski-alpinizmu-v-krylatskom-20-fevralya-2021/


Читайте также:


Советуем почитать: